Город Глава Кургана призвал горожан не верить фейковым новостям о коронавирусе

Глава Кургана призвал горожан не верить фейковым новостям о коронавирусе

Андрей Потапов попросил курганцев по возможности не покидать свои дома

Андрей Потапов попросил курганцев соблюдать меры профилактики

Глава Кургана Андрей Потапов обратился к курганцам из-за ситуации с коронавирусом. Он сообщил, что в городе предпринимаются все необходимые меры, чтобы предотвратить распространение заболевания. Но горожанам необходимо и самим соблюдать меры профилактики.

— Постарайтесь в эти дни по возможности оставаться дома, максимально ограничьте контакты, походы в магазины, поездки на общественном транспорте, соблюдайте рекомендации Роспотребнадзора по дезинфекции помещений и личной гигиены. В случае появления признаков заболевания не занимайтесь самолечением, незамедлительно обращайтесь к врачу, — обратился к курганцам Потапов.

Кроме того, глава города призвал доверять только официальным сообщениям о коронавирусе.

— Последнее время через мессенджеры и социальные сети распространяется фейковая информация о коронавирусе. Доверяйте только официальным источникам — это сайты органов власти и зарегистрированные средства массовой информации. Не поддавайтесь панике, это важно.

Андрей Потапов просит курганцев не поддаваться панике

Похожее обращение записал и губернатор Зауралья Вадим Шумков. Он напомнил, что в регионе запрещены массовые и спортивные мероприятия, кинотеатры, развлекательные центры, школы, и вузы уже закрыты. Со следующей недели на каникулы уйдут детские сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем