Город Всё о коронавирусе Еще четыре зауральца заболели COVID-19: все они вернулись из неблагоприятных регионов

Еще четыре зауральца заболели COVID-19: все они вернулись из неблагоприятных регионов

На лечении в инфекционной больнице находится 41 пациент

Новых заболевших в Зауралье выявляют каждый день

Сегодня, 6 мая, в Курганской области зарегистрировали четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба, все заболевшие — зауральцы, вернувшиеся в регион из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

— Заболевшие — это жители Кетовского, Юргамышского, Мишкинского и Катайского районов. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 65 случаев новой коронавирусной инфекции, — сообщили в оперативном штабе Зауралья.

По выздоровлении сегодня выписали пять зауральцев, болевших коронавирусной инфекцией. Всего в регионе вылечились от COVID-19 24 человека. На лечении в инфекционной больнице находится 41 пациент.

— Под медицинским наблюдением находятся 2085 человек, из них 445 контактных с заболевшими. Снято с медицинского наблюдения за весь период 5276 человек, — добавили в штабе.

С 6 мая жителям региона рекомендовано соблюдать масочный режим. Маску следует носить в общественных местах — магазинах, транспорте, организациях, оказывающих услуги. Людям вернувшимся из Москвы, Московской и Мурманской областей, Санкт-Петербурга, ЯНАО, ХМАО, Якутии, необходимо соблюдать двухнедельную самоизоляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем