Город Всё о коронавирусе Далматовскую ЦРБ закрыли на карантин из-за коронавирусной инфекции

Далматовскую ЦРБ закрыли на карантин из-за коронавирусной инфекции

В больнице проводят дезинфекцию, у медиков и пациентов берут анализы

Сегодня у сотрудников и пациентов больницы подтвердили коронавирусную инфекцию

Далматовскую центральную районную больницу сегодня, 13 мая, закрыли на карантин. У двух ее сотрудников подтвердили коронавирусную инфекцию. Заболели члены противоэпидемической бригады — медсестра и водитель, которые работали с людьми с подозрением на коронавирус и осуществляли забор анализов. Коме того, диагноз СOVID-19 поставили пациенту терапевтического отделения.

— Далматовская ЦРБ закрыта до особого распоряжения, до того момента, пока будет проведена полная дезинфекция и будут проведены исследования у всех сотрудников и пациентов медицинской организации. Те медицинские работники, которые находятся на дежурстве, оставлены на работе. Остальные направлены на самоизоляцию. Пациенты по экстренным показаниям будут направляться в Шадринскую больницу скорой медицинской помощи, — сообщила директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Видео: Оперативный штаб Курганской области

У сотрудников больницы и пациентов уже взяли анализы на коронавирусную инфекцию. Медучреждение откроют после проведения всех необходимых мероприятий и получения результатов анализов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем