Город В Кургане капитальный ремонт школы № 11 планируют закончить к 20 августа

В Кургане капитальный ремонт школы № 11 планируют закончить к 20 августа

Также крупные ремонты этим летом ждут школы № 40 и 29

Школа № 11 закрыта на ремонт с января

Капитальный ремонт курганской школы № 11, который начали еще в январе, должны закончить к 20 августа. Эту информацию сообщили представители школы на своей странице во «ВКонтакте».

— В нашей школе продолжается капитальный ремонт. Срок завершения всех работ — 20 августа 2020 года. Сейчас идут демонтажные работы, приступили к ремонту кровли, почти заменили все окна. На следующей неделе приступают к электромонтажным работам и демонтажу отопления. Мы все понимаем, что каждый из вас обеспокоен, закончат ли в срок. Будем надеяться на лучшее, все работы идут согласно графику выполнения работ, — сказано в сообщении администрации школы.

Капитальный ремонт школы начали 6 января, в феврале администрация Кургана расторгла контракт с подрядчиками. Первоначально завершить работы должны были 30 июля. Ремонт обойдется в 50 миллионов рублей.

В этом году масштабные ремонтные работы ждут также школы № 40 и 29. Об этом сообщили во время встречи главы Кургана с советом директоров школ.

— В 40-й школе запланирован ремонт здания с заменой окон, обустройством эвакуационных выходов, отмостки, а также приведение в порядок фасада и благоустройство прилегающей территории. В школе № 29 в этом году будет сделан капитальный ремонт здания, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Финансирование всех ремонтов будет вестись за счет средств городского и областного бюджетов. В настоящее время на одних объектах еще проводятся аукционные процедуры, заключаются договоры, на других — подрядные организации приступают к ремонтным работам, добавили в мэрии Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем