Город Попасть в Курганскую область можно без справки: в Зауралье снимаются ограничения на въезд

Попасть в Курганскую область можно без справки: в Зауралье снимаются ограничения на въезд

Оперативный штаб Курганской области принял решение о снятии ограничений на въезд

Контрольно-пропускной пункт в курганском аэропорту. Всех прибывающих сканируют тепловизором

Оперативный штаб Курганской области принял решении о снятии ограничительных мер на въезде в регион. Новые меры начнут действовать с завтрашнего дня.

По информации правительства Курганской области, с 20 июня меняется порядок въезда в Курганскую область. Гражданам, прибывающим в регион, больше не нужно предъявлять справку об отсутствии COVID-19.


Исключение составят те, кто приедет из эпидемиологически неблагополучных субъектов РФ (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, ХМАО, ЯНАО, Якутия, Мурманская область), но при этом наличие справки снимает с людей обязанность соблюдать двухнедельную самоизоляцию.

Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
Вместе с тем обязательный масочный режим, который действует на территории Курганской области с 15 июня, по-прежнему сохраняется. Маски необходимо носить в любых общественных местах, где оказывают какие-либо услуги. В общественном транспорте необходимо также надевать перчатки.

Ограничения также сохранятся для людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, им рекомендуется режим самоизоляции.

Вместе с тем, по данным оперативного штаба Курганской области, с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 502 случая COVID-19.

По выздоровлению выписаны 272 человека, из них 18 — за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 3010 зауральцев. Суммарно лабораториями медучреждений проведено 48 057 исследований на новую коронавирусную инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем