Город Всё о коронавирусе

В Зауралье продолжает расти число заболевших COVID-19

За минувшие сутки подтвердили еще 30 случаев

За прошедшие сутки от коронавирусной инфекции вылечились 30 человек

В Курганской области продолжает расти число заболевших коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки подтвердили 30 новых случаев COVID-19. Такой темп прироста в регионе фиксируется второй день подряд.

Как сообщили в оперативном штабе Зауралья, больше половины всех заболевших за прошедшие сутки, 19 человек, — это жители Кургана.

— Всего 864 случая с начала регистрации заболеваемости. По выздоровлению всего выписаны 498 человек, 30 — за последние сутки, — рассказали в оперативном штабе региона.

По данным сайта полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, коэффициент распространения инфекции в Зауралье составляет 0,9. На таком же уровне этот показатель находится в Челябинской области. В Свердловской и Тюменской областях цифры чуть хуже — 1,2.

В Курганской области от коронавирусной инфекции, по данным на 2 июля, лечатся 366 человек. В больницах есть еще 442 свободные койки для больных COVID-19.

Под медицинским наблюдением и на дому остаются 1338 зауральцев, из них 1241 — это люди, контактировавшие с ранее заболевшими. Сняты с наблюдения 18 120 жителей региона. Лабораториями медицинских учреждений проведено уже 63 495 исследований на коронавирусную инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем