Город Хотела досрочно освободить сына: в Кургане женщину подозревают в передаче взяток сотруднику УФСИН

Хотела досрочно освободить сына: в Кургане женщину подозревают в передаче взяток сотруднику УФСИН

Обвиняемую задержали, когда она хотела вернуть деньги

Женщину задержали, когда она пыталась вернуть взятку

В Кургане 47-летнюю женщину подозревают в покушении на дачу взятки. По версии следствия, с ноября 2019 по январь 2020 года подозреваемая дала своему знакомому 85 тысяч рублей, чтобы он в дальнейшем передал их сотруднику одной из исправительных колоний УФСИН России по Курганской области. Должностное лицо, которому женщина хотела передать деньги, на данный момент не установлено.

— Данное «вознаграждение» предназначалось за совершение незаконных действий, которые заключались в содействии в условно-досрочном освобождении ее сына 1992 года рождения, отбывающего наказание в исправительном учреждении, при отсутствии на то законных оснований. По не зависящим от женщины причинам денежные средства посредником никому переданы не были, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Не получив обещанного содействия, женщина потребовала от посредника возвращения денег и была задержана сотрудниками ОСБ УФСИН России по Курганской области при передаче денег.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Следователи выясняют все обстоятельства совершения преступления и собирают доказательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем