Город В Кургане на благоустройство горсада планируют потратить около 30 миллионов рублей

В Кургане на благоустройство горсада планируют потратить около 30 миллионов рублей

В планах мэрии обновить пешеходные дорожки, обустроить детский комплекс и оформить цветники и газоны

Начать благоустройство горсада планируют в этом году

Власти Кургана планируют потратить около 30 миллионов рублей на благоустройство территории городского сада. Сейчас заканчивают дорабатывать конкурсную документацию, в августе чиновники планируют провести торги и найти подрядчика.

По проекту в горсаду должны должны будут модернизовать существующие пешеходные дорожки. В пресс-службе городской администрации отметили, что центральную аллею выполнят в асфальте, на остальных дорожках уложат плитку.

Также подрядчики должны будут установить новое освещение, оформить цветники и газоны и установить малые архитектурные формы.

— Со стороны улицы Карла Маркса оформят клумбу. После того как её благоустройство будет закончено, в клумбу высадят многолетние цветы. По всей территории установят новые современные светильники, урны, скамьи, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Для детей обустроят игровой комплекс. Также поставят столики для игры в шахматы и теневые навесы — перголы. Планируется провести ремонт плиточного покрытия от фонтана до скульптуры «Родители».

По информации департамента развития городского хозяйства, работы выполнят за счет гранта, предоставленного Курганской области из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды».

45.RU уже рассказывал, что мэрия Кургана расторгла договор с арендатором городского сада, предприятием «Курган-парк», из-за того, что территорию не обслуживали должным образом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем