RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шуховский полигон будет бесплатно принимать мусор, собранный курганцами на субботниках

Шуховский полигон будет бесплатно принимать мусор, собранный курганцами на субботниках

Глава Кургана призвал горожан присоединиться к осенней уборке, не дожидаясь официального субботника

Бесплатно на полигон можно будет сдать ветки, листву и пакетированный мусор

Шуховский полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор, собранный курганцами во время городских субботников. Об этом сообщил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко со время совещания в мэрии. Он отметил, что бесплатно на полигон можно будет сдать сухие ветки, листву и пакетированный мусор.

— По всем вопросам, касающимся вывоза мусора с субботников на Шуховский полигон, гражданам, предприятиям и организациям следует обращаться в МКУ «Административно-техническая инспекция», — добавили в пресс-службе мэрии.

Общегородской субботник запланирован на 22 сентября. Но глава города Андрей Потапов призвал курганцев уже сейчас присоединиться к большой осенней уборке города. В частности, управляющим компаниям чиновники рекомендовали начать уборку дворов многоквартирных домов. Навести порядок на прилегающих территориях рекомендовали также предприятиям торговли, представителям малого и среднего бизнеса и промышленным предприятиям различных форм собственности.

— До наступления холодов у горожан, предприятий и организаций есть возможность навести порядок на своих территориях: вывезти мусор, покрасить малые архитектурные формы, убрать сухую траву. Нужно охватить все скверы, в том числе и маленькие, где в прошлом или текущем году проведено благоустройство, — сообщил глава Кургана.

Месячник по санитарной очистке города продлится в Кургане до 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем