Здоровье В Курганской области ждут главу Минздрава, дождутся ли — неизвестно

В Курганской области ждут главу Минздрава, дождутся ли — неизвестно

О цели возможного визита тоже ничего не говорят

В Курганской области заговорили о визите министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Источником разговоров стал руководитель фонда территориального медстрахования Сергей Сахатский. Как рассказали нам в пресс-службе фонда, он сообщил о возможном визите на заседании одного из комитетов областной думы. Сахатский говорил лишь о возможности визита. Но с достоверностью сказать, приедет или нет Скворцова, в ведомстве не могут.

В пресс-службе правительства Курганской области тоже не смогли внести ясность. Не так давно шли разговоры о том, что визит может состояться в конце этого месяца, примерно 27 мая, однако, будет ли он, пока неизвестно. Ничего конкретного по этому вопросу нет.

А пока здравоохранение области пытается снять напряжение, возникшее вокруг обеспечения инсулином больных сахарным диабетом. В Курганской области возникла нехватка инсулина, тест-полосок для глюкометров. В воскресенье, 19 мая, в 14 часов на площадке у кинотеатра «Россия» пройдет митинг, организованный областной общественной организации инвалидов «Диабетическое общество».

Директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина по поводу вероятного обсуждения «инсулиновой» проблемы с министром заявила следующее:

Официальной информации о визите министра в Курганскую область пока не поступало, есть предварительное мнение, что министр готова посетить Курганскую область. Когда об этом будет объявлено официально, мы будем говорить о повестке и вопросах для обсуждения.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем