Здоровье Курганская область входит в тридцатку регионов с самой высокой заболеваемостью ожирением

Курганская область входит в тридцатку регионов с самой высокой заболеваемостью ожирением

Рост числа больных ожирением, про прогнозам, продолжится

Любимая еда многих зауральских детей  присутствует почти во всех буфетах и столовых

Роспотребнадзор отнес Курганскую область к числу регионов, неблагополучных по заболеваемости ожирением. Курганская область по итогам 2018 года вошла в тридцатку областей России с самым высоким уровнем заболеваемости. Информация содержится в докладе ведомства.

К числу регионов с повышенным риском по заболеваемости ожирением относятся еще две территории УрФО: Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область.

С 2013 года отмечен практически двукратный рост показателей заболеваемости ожирением среди взрослого населения. Также отмечен рост показателей заболеваемости среди подростков от 15 до 17 лет включительно в 1,3 раза.

Врачи делают неутешительные прогнозы. В ближайшее время тенденция к росту числа больных ожирением сохранится. Причина в том, что россияне все больше употребляют продукты с высокой энергетической ценностью, при этом меньше двигаются.

Россияне не дотягивают до норм по количеству съедаемых в год овощей, в том числе и картофеля, молочных продуктов и фруктов, отмечают в Роспотребнадзоре.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем