RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье В Кургане детский травмпункт избавят от очередей: появится дополнительная зона ожидания

В Кургане детский травмпункт избавят от очередей: появится дополнительная зона ожидания

Администрация детской поликлиники отреагировала на недовольство горожан

Горожане также жалуются, что у городского травмпункта нет парковки

В Кургане городской детский травмпункт переоборудуют, чтобы избавить от очередей и толпы в коридоре. Об этом сообщил на пресс-конференции в департаменте здравоохранения руководитель детской поликлиники № 1 Эдуард Вебер. Он пояснил, что администрация медучреждения приняла к сведению жалобы горожан.

В июне в соцсетях люди жаловались, что в детском травмпункте по ул. Мяготина выстраивается очередь. В одной очереди стоят и те, кто на первичный прием, и те, кто идёт повторно. Некоторые горожане писали, что стоять приходится по два и более часов. Коридоры к большому количеству пациентов не приспособлены. Эдуард Вебер признал наличие проблемы:

— Узкий маленький коридор, и в нём вынуждены стоять и пациенты, и те, кто их сопровождает. Это неудобство. Сейчас у нас обращаемость стала меньше. К тому же мы собираемся принять меры по комфортному пребыванию детей с родителями — сделать дополнительную зону ожидания. В травмпункте установят инфомат, и очередь будет регулироваться по талонам, — сообщил Вебер.

Он также пояснил, что детский травмпункт разгрузят за счет перераспределения потока пациентов на повторный прием:

— С 25 июня уже решили вопрос по повторному приему детей по месту жительства в филиалах по ул. Савельева и по ул. Мяготина. В Заозерном у нас сейчас нет хирурга и в Механическом поселке пока нет хирурга. Вопрос с повторным приемом деток после травм, тех, кто проживает в Северном и Заозерном, решим к концу этого года — к началу следующего, когда подготовим помещения, — пояснил Вебер.

Все эти меры позволят пациентам комфортно чувствовать себя во время экстренной ситуации.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем