Здоровье Медучреждения Курганской области получат более 1 миллиарда рублей

Медучреждения Курганской области получат более 1 миллиарда рублей

Власти надеются улучшить статистику по онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям

Поликлиники получат деньги на развитие базы

В этом году в 53 медицинских учреждения Курганской области поставят новое медицинское оборудование на 696 миллионов рублей. Это областные и федеральные средства в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На 2020 год предусмотрено еще 570 миллионов рублей, средства будут направлены на улучшение ситуации с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также на развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений. Информацию разместил на своей официальной странице во «ВКонтате» врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.


238 миллионов рублей, которые освободились в результате проверок ЦРБ, распределят внутри самой системы.Сумма будет распределена по принципу 50/50 на ремонт медучреждений и повышение заработной платы медперсоналу.

— К доле софинансирования на ремонт добавляем ещё значительные средства областного бюджета. Задача — в большинстве объектов здравоохранения в этом году стартовать с ремонтами по наиболее «уставшим» объектам и площадям. Цель — за несколько лет планомерно привести в соответствие основные места пребывания граждан в этих учреждениях, — написал Шумков.


Проблема с кадрами пока ключевая, признает врио губернатора. Он намерен решать ее постепенно.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем