Здоровье В Кургане детей из закрывающейся на ремонт поликлиники в Рябково будут принимать в трех больницах

В Кургане детей из закрывающейся на ремонт поликлиники в Рябково будут принимать в трех больницах

Департамент здравоохранения Зауралья рассказал, где детям будут оказывать медицинскую помощь

Поликлинику в Рябково закрывают на ремонт с 22 июля

Детскую поликлинику по адресу Карбышева, 5 в Кургане полностью закрывают на ремонт с 22 июля. Медицинская помощь детям, живущим в Рябково, пока помещения больницы ремонтируют, будет оказываться в трех других отделениях детской поликлиники.

Основную нагрузку примет педиатрическое отделение № 8, расположенное во адресу: второй микрорайон, дом № 21. Здесь будет оказываться первичная медико-санитарная помощь — проведение приемов больных и здоровых детей, забор анализов, вакцинация, выполнение лечебных манипуляций в процедурном и физиотерапевтическом кабинетах, приемом вызовов на дом. В зависимости от педиатрического участка детей будут принимать в двух кабинетах:

  • педиатрические участки № 62, 65, 67, 68 — кабинет № 16;

  • педиатрические участки № 63, 64, 66, 69 — кабинет № 15.

При необходимости будет выделен дополнительный кабинет, отмечают в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

Прием детей будет организован в три смены: с 08:00 до 11:00, с 11:30 до 14:30 и с 15:00 до 18:00.

Для обслуживания острых больных и детей-инвалидов выделят дополнительный транспорт. Прием вызовов на дом участкового врача-педиатра будет осуществляться по телефону: 42–07–02 с 8:00 до 13:00. Прием дежурного врача по телефону: 25–70–90 с 13:00 до 18:00.

Профилактические осмотры детей в возрасте одного месяца и одного года будут проходить по адресу: п. Механический, дом № 42. Прием будет проходить по направлению участковых медицинских работников.

Специализированную первично-медицинскую помощь — прием врачей-специалистов, УЗИ, функциональная диагностика, ЛФК, рентгенодиагностика — можно будет получить в больницах, расположенных по адресам: п. Механический, 42 и улица Коли Мяготина, 114. Нужно будет направление от участкового врача-педиатра или фельдшера.

Всю информацию можно будет получить у администратора детской поликлиники, расположенной во втором микрорайоне Заозерного, или по телефону регистратуры: 42–07–02.

Ремонт детской поликлиники планируют закончить до 22 октября.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем