Здоровье В Курганской области прививку от гриппа поставили 62 тысячи человек

В Курганской области прививку от гриппа поставили 62 тысячи человек

Роспотребнадзор начал публиковать данные по сезонной заболеваемости ОРВИ

Наиболее высокий риск заражения гриппом существует у детей, посещающих  садики, школы

В Курганской области заболеваемость острыми респираторными инфекциями находится ниже порогового уровня. Зарегистрировано 3678 случаев ОРВИ, из них 1629 в Кургане. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В области продолжается иммунизация против гриппа. Уже привиты 61 735 человек, что составляет 7,4% населения области. Вакцинация против гриппа в Курганской области будет проходить до ноября. У всех, кто еще не успел поставить прививку, есть возможность сделать это. Формирование иммунного ответа на введение вакцины достигает максимума на 14-й день. Защита сохраняется в течение 7–9 месяцев.

Специалисты поясняют, что ежегодно наибольшее количество случаев заболевания гриппом регистрируется среди детей. Заболевшие дети дольше выделяют вирус, чем взрослые. У них грипп протекает тяжелее. Более 90% госпитализированных с гриппом — дети. Продолжительность заболевания у детей значительно больше, чем у взрослых.

Чтобы защитить детей раннего возраста (особенно детей до 6 месяцев, защита которых не может быть обеспечена с помощью вакцинации), нужно привить против гриппа всех, кто тесно контактирует с ребенком, в том числе и кормящую мать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем