Здоровье Ситуация с закрытием больницы в Чернавском Больницу для больных туберкулезом в селе Чернавское готовят к закрытию

Больницу для больных туберкулезом в селе Чернавское готовят к закрытию

Протестующие сотрудники пока еще остаются на своих рабочих местах

Сотрудники убеждены, что в больнице достаточно провести косметический ремонт

Сегодня в четвертое отделение Курганского областного тубдиспансера в селе Чернавское приехали сотрудники из Кургана. Они принимают оборудование, опечатывают помещения. Здание закрывается на капитальный ремонт.

Как рассказал корреспонденту 45.RU заведующий отделением Александр Светличный, все сотрудники сегодня на своих местах. Приехали представители независимого профсоюза «Альянс врачей». На вопрос, как происходит приемка оборудования, он ответил, что «трения есть, но работа идёт». Представители профсоюза и департамента здравоохранения ведут переговоры.

45.RU рассказывал, что коллектив против приостановления работы 4-го отделения противотуберкулезного диспансера. Люди считают, что больница больше не откроется. Предложенные руководством диспансера и департаментом здравоохранения альтернативные должности и зарплаты работников не устраивают.

В дело вмешался независимый профсоюз «Альянс врачей». Они сформировали в учреждении первичную организацию, куда вошли 26 членов коллектива из 43. Вчера, 14 октября, профсоюз заявил о незаконности действий руководства диспансера и департамента здравоохранения. Они также считают, что предложенные варианты трудоустройства ухудшают условия труда работников.

Власти настаивают, что их действия законны, капитальный ремонт больнице крайне необходим, износ здания превышает 80%, износ коммуникаций полный. Всем сотрудникам они обещают предоставить рабочие места с сохранением заработной платы и гарантируют подвоз до места работы в Кургане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем