Здоровье Ситуация с закрытием больницы в Чернавском Сотрудникам отделения областного тубдиспансера в Чернавском помогут трудоустроиться

Сотрудникам отделения областного тубдиспансера в Чернавском помогут трудоустроиться

В поселок вернули автобусное сообщение

Общероссийский народный фронт помогает урегулировать ситуацию с закрытием тубдиспансера в поселке Чернавском Курганской области. Активисты движения и представители Центра занятости населения встретились с бывшими сотрудниками медучреждения. Два человека уже встали на учет, им помогут найти работу.

Сегодня ОНФ соберет на своей площадке тех специалистов, которые еще не трудоустроены, а также представителей департамента здравоохранения региона. Участники встречи объяснят, как они видят ситуацию, и постараются найти пути решения проблемы закрытия тубдиспансера.

— Постепенно для бывших сотрудников тубдиспансера создаются необходимые условия по трудоустройству. Ситуация находится на контроле у экспертов ОНФ. Мы помогаем жителям наладить конструктивный диалог с департаментом здравоохранения и работодателем. На сегодняшний день не трудоустроены только четыре человека, — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Приостановку работы медучреждения на три года руководство регионального департамента здравоохранения объяснило необходимостью привести помещения в соответствие с нормами: здание диспансера нуждается в капитальном ремонте. Пациентов распределили в другие больницы, а медикам предложили новое место работы, выделив служебный транспорт.

Коллектив не поверил, что закрытие диспансера временное, люди считают, что учреждение больше не откроется. Изначально предложенные им рабочие места ухудшали их положение. На новых условиях работать согласились не все. Коллектив получил поддержку независимого профсоюза «Альянс врачей» (признан в РФ иностранным агентом), а о конфликте узнала вся страна.

С сотрудниками тубдиспансера поговорили сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль и эксперт ОНФ, руководитель медицинской палаты Курганской области Владимир Чернов. Рошаль призвал стороны слышать друг друга при решении спорного вопроса.

Активисты ОНФ добились возобновления движения единственной маршрутки в поселок Чернавский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем