Здоровье Зауральцы пожаловались на закрытие инфекционного отделения в больнице

Зауральцы пожаловались на закрытие инфекционного отделения в больнице

В департаменте здравоохранения пообещали разобраться в ситуации

Жители посёлка Лебяжьего переживают из-за закрытия инфекционного отделения в больнице

Жители посёлка Лебяжьего в Курганской области сообщили о закрытии инфекционного отделения в ЦРБ. Пост размещён в паблике во «ВКонтакте» «Подслушано Лебяжье».

— Обратились в ЦРБ, причина: температура, рвота, головокружение и еще пара симптомов у детей, у дочери еще стоматит. В детское отделение мы не попадаем, так как вирус или инфекция. А инфекционного отделения у нас теперь нет! Хотя на встрече с главой района и директором департамента, состоявшейся 5 августа 2019 года, нас заверили, что палата инфекционного отделения, исходя из численности населения Лебяжьевского района, в больнице будет существовать, что ведутся ремонтные работы и отдельным боксом это будет, — сокрушается Вера Степанюк.

По её словам, помощь в больнице им оказали, но врачебным присмотром обделили.

— Лечение нам назначили, анализы взяли, но в таком состоянии под присмотром медперсонала детей не оставили, а ребенку реально было не очень: болел живот и пошла носом кровь! В итоге: у нас есть больница, есть опытный врач, но нет отделения. Вечная дилемма! По какой причине население лишили инфекционного отделения? — возмущается женщина.

В комментариях жители также сообщают о нехватке узких специалистов в больнице для осмотра детей.

Представители департамента здравоохранения Курганской области в ответ на возмущение жителей сообщили в комментариях, что по указанному обращению проведут проверку, и дополнили, что при наличии показаний учреждение должно организовать госпитализацию ребенка в стационар.

Автор поста спросила у представителей депздрава — в какое отделение должны определить ребёнка, но ответа от департамента пока не получила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем