Здоровье В Зауралье второй год подряд не нашли денег на акцию «Подарок новорождённому»

В Зауралье второй год подряд не нашли денег на акцию «Подарок новорождённому»

Расходы на это вновь не были заложены в бюджете

Акцию «Подарок новорождённому» в Зауралье проведут только в том случае, если найдётся грантодатель, который выделит деньги на помощь мамам

Федеральную акцию «Подарок новорождённому», по которой роженицам бесплатно выдают наборы для детей, в Курганской области в 2020 году проводить не будут. Причина та же, что и в прошлом году, — в бюджете Зауралья денег на проведение акции не предусмотрено, сообщили 45.RU в зауральском департаменте здравоохранения.

Акцию «Подарок новорождённому» будут проводить лишь при наличии внебюджетных или грантовых денег, получателей помощи в таком случае определяет грантодатель.

Сейчас в учреждениях социальной защиты Зауралья применяют технологию «Маме в помощь», по которой женщинам в трудной жизненной ситуации помогают в уходе и присмотре за новорождённым. Как именно помогать женщинам, организации решают индивидуально. За такой помощью мамы могут обратиться в Курганский центр социальной помощи семье и детям по телефону 23-11-97.

Несмотря на то что регион в федеральной акции «Подарок новорождённому» не участвует, Курганский областной перинатальный центр помощь мамам всё же оказывает. С января 2019 года мамам при выписке вручают подарок, состоящий из вместительной косметички, четырёх упаковок памперсов, 12 пачек влажных гигиенических салфеток, гипоаллергенного стирального порошка и брошюры по уходу за новорождённым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем