Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области из-за коронавируса под наблюдением находятся 32 человека

В Курганской области из-за коронавируса под наблюдением находятся 32 человека

Директор депздрава региона напомнила, что «Вектор» подтвердил только один случай заболевания

Лариса Кокорина сообщила, что всех пациентов с коронавирусом будут направлять в областную инфекционную больницу

В Курганской области под наблюдением находятся 32 человека, которые вернулись из неблагополучных по коронавирусу регионов или контактировали с заболевшими людьми. Центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» 21 марта подтвердил заболевание у одного зауральца — девочки, вернувшейся с семьей из Испании.

— Ребенок с семьей находится в областной инфекционной больнице. Девочка находится под наблюдением. Клинических симптомов у ребенка нет. Осуществляется медицинское наблюдение и самоизоляция всех лиц, которые контактировали с семьей заболевшей девочки, — сообщила директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Комментарий директора департамента здравоохранения Курганской области пресс-службе губернатора по поводу первого в регионе случая заболевания новой коронавирусной инфекцией

Лариса Кокорина отметила, что всех заболевших коронавирусом в Зауралье будут направлять в Курганскую областную инфекционную больницу. Медицинское учреждение сможет принять до 170 пациентов. Здесь есть все необходимое оборудование.

— Мы на сегодняшний день определили маршрутизацию пациентов. В Курганскую областную инфекционную больницу будут направляться лица с коронавирусной инфекцией подтвержденной либо те, которые были в контакте, те которые нуждаются в наблюдении, у которых будут иметься симптомы и осложненный эпидемиологический анамнез. Все остальные пациенты с инфекционными заболеваниями будут распределяться в другие медицинские учреждения, — сообщила Кокорина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем