Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье волонтёры в период пандемии коронавируса будут помогать пожилым людям

В Зауралье волонтёры в период пандемии коронавируса будут помогать пожилым людям

Это необходимо для уменьшения контакта пенсионеров с возможными носителями болезни

Зауральцам предлагают помочь пожилым людям в период обострения ситуации с коронавирусной инфекцией

Зауральские волонтёры будут доставлять продукты и медикаменты пожилым людям и помогать им с выносом мусора. Это необходимо для уменьшения контакта пенсионеров с потенциальными носителями коронавируса, сообщили в Департаменте здравоохранения Курганской области.

Помощь пожилым зауральцам будут оказывать волонтеры-медики Курганского регионального отделения, сотрудники регионального центра развития добровольчества и активисты Общероссийского народного фронта. Они будут принимать заявки от пенсионеров по телефону и посещать их на дому. Волонтёрам обещают предоставить антисептики, маски, перчатки и другую необходимую экипировку.

— Все волонтеры пройдут онлайн-обучение и инструктаж. Ежедневно будет проводиться их медобследование. У каждого волонтера будет бейдж, чтобы пожилые люди могли их идентифицировать. Они будут снимать, как делают покупки или оплачивают услуги, на видео и предоставлять чеки, — добавили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Желающим стать волонтёрами предлагают зарегистрироваться на сайте dobro.ru и выбрать роль «Волонтер в Курганской области», а также заполнить google-форму.

Пожилые зауральцы могут оставить заявки на покупку продуктов и лекарств, корма для домашних животных и оказание мелкой помощи по дому: уборка мусора, приобретение бытовой химии. Телефон для заявок: 8 800 200-34-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем