Здоровье Всё о коронавирусе У 45 курганцев-вахтовиков, застрявших на месторождении в Якутии, положительные тесты на коронавирус

У 45 курганцев-вахтовиков, застрявших на месторождении в Якутии, положительные тесты на коронавирус

Власти Курганской области смогут вернуть их на родину только после выздоровления

На Чаяндинском месторождении сейчас находятся 88 курганцев

Десятки рабочих из Кургана, которые сейчас находятся на Чаяндинском месторождении в Якутии, могут быть заражены коронавирусной инфекцией. Об этом 45.RU сообщили власти Зауралья в ответ на просьбу жены одного из вахтовиков помочь с эвакуацией курганских работников.

— В настоящее время больше половины курганских вахтовиков (45 из 88 человек) имеют положительные результаты исследований биоматериала на COVID-19. Остальные — контактные, — сообщило руководство региона.

По закону инфицированные должны оставаться в лечебном учреждении или обсервации по месту нахождения. Контактные лица также переводятся в изолированное помещение на 14 дней для наблюдения, напоминают чиновники. Они также рассказали, почему сейчас вывезти курганцев с месторождения будет проблематично.

— Перелет — это дополнительный риск для их здоровья и здоровья тех, кто вынужден будет входить в контакт в процессе перелета. Как только повторные тесты подтвердят отсутствие заболевания у граждан, работающих вахтовым методом, будет оказано содействие по их возвращению домой, — резюмируют в правительстве региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем