Здоровье Всё о коронавирусе К ситуации с вахтовиками из Кургана на месторождении в Якутии подключился зауральский омбудсмен

К ситуации с вахтовиками из Кургана на месторождении в Якутии подключился зауральский омбудсмен

За помощью к Борису Шалютину обратились родственники рабочих

Родственники курганских рабочих, находящихся на северном месторождении, обратились за помощью к зауральскому омбудсмену по правам человека

Родственники и близкие курганских вахтовиков, которые сейчас не могут уехать с месторождения в Якутии, где бушует коронавирус, обратились за помощью к омбудсмену Борису Шалютину. Об этом 45.RU сообщила жена одного из рабочих, который сейчас находится на севере.

— Мы, несколько жён, объединились, обсуждаем этот вопрос. Уполномоченный по правам человека тоже подключился, — рассказала женщина.

Борис Шалютин подтвердил 45.RU, что занимается ситуацией с курганскими вахтовиками.

— Обращения приняли, мы по ним работаем, — уточнил Шалютин.

45.RU накануне писал о том, что у 45 курганцев на месторождении положительные результаты исследований биоматериала на COVID-19. Власти региона сообщали, что вывезти потенциально заражённых сейчас проблематично. Помочь рабочим можно будет после того, как тесты на инфекцию у них будут отрицательными. При этом жена одного из курганских рабочих на месторождении сообщила 45.RU, что многие вахтовики из Кургана в мае уже получили вторые результаты тестов на коронавирус — они оказались отрицательными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем