Здоровье Очереди в больницах Курганцы жалуются на огромные очереди и нарушение социальной дистанции в поликлинике № 1

Курганцы жалуются на огромные очереди и нарушение социальной дистанции в поликлинике № 1

Чтобы взять талоны, люди занимают очередь даже на улице

Автор фото рассказала, что перед ней в очереди 78 человек

В разгар пандемии коронавирусной инфекции жители Кургана сообщают об огромных очередях в одном из отделений поликлиники № 1. Пост с жалобой и фотографию очереди пациенты больницы разместили в группе «Инцидент Курган» во «ВКонтакте».

— Курганская поликлиника № 1. Ещё 78 человек и я у регистратора. Везде так? — поинтересовался анонимный автор поста.

Отделения поликлиники № 1 находятся на улицах Тимофея Невежина, Дзержинского, Краснодонской, в 1-м микрорайоне Заозерного и поселке Механическом. О каком именно отделении поликлиники идет идет речь, автор поста уточнять не стал.

— Больница на «Корвете», которая принимает и рябковских пациентов из-за закрытия 2-й горбольницы. Там каждое утро так. Я больше скажу: там очередь на улице занимают, чтобы талоны взять в 07:00, — дополнила пост в комментариях подписчица паблика Алена Баитова.

— Так много поликлиник закрыто из-за перепрофилирования на коронавирус, вот приходится людям ходить в другие поликлиники, не по месту жительства, — поддержал ее Сергей Борзенков.

Других комментаторов возмутила не длина очереди, а несоблюдение обязательной социальной дистанции в полтора метра.

— Были на Фарафонова, там женщина с подозрением на двухстороннюю пневмонию сидела в общей очереди, а если COVID? — посетовала подписчица паблика.

— Хех, 1,5 метра дистанции, маски???? О какой тут защите речь идет? Смешно наблюдать, в магазинах без маски не пускают, а тут можно стоять целый день не пойми с кем рядом, — поделился своим мнением один из комментаторов.

Стоит отметить, что на фотографии, приложенной автором поста, люди стоят в масках.

Получить комментарий у и. о. главного врача поликлиники № 1 Владимира Безлера не удалось. По телефонным номерам, в том числе мобильным, на звонки журналистов 45.RU не ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем