Здоровье «Как в концлагере»: курганец сообщил о плохом обращении с его бабушкой в БСМП

«Как в концлагере»: курганец сообщил о плохом обращении с его бабушкой в БСМП

В областном департаменте здравоохранения пообещали провести проверку

Один из курганцев высказал недовольство тем, как лечили его пожилую бабушку в БСМП

Житель Кургана пожаловался на то, как обращались с его 87-летней бабушкой в БСМП. Свою историю мужчина рассказал в паблике «Инцидент | Курган» во «ВКонтакте».

— В пятницу ночью моя бабушка 87 лет сломала бедренную кость. На вызов приехала скорая, перелома не обнаружили. Мучилась от боли все выходные. В понедельник пришел участковый врач и дал направление на рентген в БСМП. В 15 часов вызвали бригаду для перевозки. Я отпросился с работы, чтобы спустить с 5-го этажа в машину скорой помощи. Время шло, вместе с дождиком улицы топило, а скорой всё нет. Спустя 3,5 часа решил позвонить дежурившей по смене БСМП, объяснил, что сил ждать уже нет и нас поставили в первую очередь. Спустя еще час приехала бригада. Погрузили, увезли, сделали рентген, обнаружили чрезвертельный перелом, оставили на госпитализацию в травматологическое отделение в 203-ю палату, — рассказал мужчина.

Он уточнил, что выписали женщину спустя три проведённых в больнице ночи.

— Оперировать отказались ввиду плохого состояния сердца. Также собрались с близкими и утащили домой от подъезда на 5-й этаж. Ну и что вы думаете она нам рассказала, как её лечили? Говорит, что побывала как в концлагере, кидали с койки на каталку и увозили в какую-то кладовку, чтобы не мешала спать, ночами выла от боли, а они приходили и говорили: «Закрой рот». Жалко стариков, особенно таких вот, которые уже не ходят и ломают кости рядом с кроватью. Особенно жалко за Россию и отношение врачей к людям преклонного возраста, — отметил автор поста.

В комментариях департамент здравоохранения Зауралья предложил мужчине написать официальное обращение и подробно изложить все факты, чтобы можно было провести контроль качества оказания медицинской помощи. Сам мужчина пояснил 45.RU, что решение о том, нужно ли проводить «разбирательство с государством», будут принимать дети бабушки, которые сейчас за ней ухаживают. Сейчас состояние пенсионерки удовлетворительное, но она лежит и почти не шевелится, говорит мужчина.

В приёмной главного врача Курганской БСМП 45.RU сообщили, что Роман Девятых находится на совещании и не может говорить. В департаменте здравоохранения Зауралья 45.RU уточнили, что проведут проверку по рассказанной мужчиной истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем