Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье кондукторов и водителей автобусов наказывают за работу без масок и перчаток

В Зауралье кондукторов и водителей автобусов наказывают за работу без масок и перчаток

Перевозчикам грозят штрафами в сотни тысяч рублей

В Курганской области проводятся проверки — соблюдают ли кондукторы и водители меры профилактики против распространения COVID-19

В Курганской области в отношении работников общественного транспорта, которые не пользуются масками и перчатками в условиях пандемии COVID-19, составляют административные протоколы. По итогам совместных рейдов областного правительства, транспортного управления и полиции было составлено 99 протоколов, сообщили в пресс-службе губернатора.

В региональном департаменте промышленности отметили, что «целый день работать в маске тяжело», но призвали кондукторов и водителей автобусов носить маски и перчатки, чтобы не угрожать «здоровью и безопасности людей».

В отношении провинившихся работников транспортных организаций составляют административные протоколы

За несоблюдение профилактических мер перевозчиков на первый раз могут простить и ограничиться профилактической беседой, в следующие разы компаниям может быть назначен штраф от 30 до 300 тысяч рублей.

Областной оперативный штаб также просит пассажиров автобусов носить маску или респиратор, а также перчатки.

Масочный режим был введён в регионе с 15 июня. Почти сразу после этого в соцсетях от курганцев появилось множество жалоб на то, что их не пускают в автобусы без масок, что приводило к скандалам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем