Здоровье Всё о коронавирусе «Нежелательных явлений не отмечено»: курганским врачам начали ставить вакцину от COVID-19

«Нежелательных явлений не отмечено»: курганским врачам начали ставить вакцину от COVID-19

Первыми вакцинацию проходят медики, работающие в «красной» зоне

Вакцинацию пока пошли только десять медиков

В Курганской области десять медиков прошли вакцинацию от COVID-19. Всего в регион пришло 42 дозы вакцины от коронавирусной инфекции. В оперативном штабе региона пояснили, что еще 32 медика сейчас ждут, когда истечет 4 недели с момента вакцинации от гриппа.

— В первую очередь будут прививаться те медицинские работники, которые имеют высокий риск заразиться новой коронавирусной инфекцией, это работники инфекционного госпиталя и других медорганизаций, где развернуты койки для больных COVID-19, бригады скорой помощи. Медицинские работники, которые первыми получили вакцину неделю назад, на сегодняшний день чувствуют себя удовлетворительно, никаких нежелательных явлений после вакцинации у них не отмечено, — рассказал главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения региона Оксана Сагайдак.

Всего в регион в 2020 году придет 716 доз вакцины

Она отметила, что перед вакцинацией все медики походят осмотр у терапевта, который заполняет специальную медкарту. После вакцинации за здоровьем медиков также ведется постоянное наблюдение.

Всего до конца года в Курганскую область поступит 716 доз вакцины от COVID-19. Вакцинацию пройдут врачи, учителя, работники торговли и общепита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем