Здоровье Всё о коронавирусе В Кургане в центре Илизарова развернули госпиталь для больных COVID-19

В Кургане в центре Илизарова развернули госпиталь для больных COVID-19

Медучреждение готово принять несколько десятков пациентов

Руководителем госпиталя является Александр Бурцев, который в данный момент исполняет обязанности директора центра Илизарова. На должность заведующего назначен Сергей Панин, который возглавляет отделение анестезиологии и реанимации клиники гнойной остеологии

В курганском центре Илизарова открыли госпиталь для оказания медпомощи заразившимся коронавирусной инфекцией.

На сайте медучреждения сообщается, что госпиталь на 40 коек развернули во втором корпусе центра, в помещениях клиники гнойной остеологии.

— В настоящее время в штате три реаниматолога и три врача травматолога-ортопеда, которые прошли 36-часовой курс повышения квалификации для лечения новой коронавирусной инфекции, а также два ординатора. В арсенале нового госпиталя четыре аппарата ИВЛ, шесть аппаратов неинвазивной вентиляции легких и десять кислородных концентраторов, рассчитанных на 20 коек, — сообщили представители медучреждения.

Главный корпус центра Илизарова на 800 коек продолжает принимать пациентов с ортопедическими патологиями. С 19 октября центр уже начал постепенное возобновление госпитализации. Для больных с остеомиелитом продолжит работать одно гнойное отделение в корпусе № 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем