24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
27 окт 2020 в 16:26

Может власти во всех регионах уже меры адекватные принимать начнут,а не статистику вести и прогнозы составлять в носе пальцем ковыряя? Или, как можно быстрее нужно их списывать в астрологи и статисты, пока еще большей бедой всё не обернулось, и выбирать новых,способных принимать решения в экстренных ситуациях?

лейтенант
27 окт 2020 в 16:56

Кто тут разбирается в электричестве?

Ольга
27 окт 2020 в 18:03

68 место среди регионов, потому что статистика заболеваемости занижается, готовность тестов вместо 4 дней до трёх недель.

олег
27 окт 2020 в 18:54

цифры заниженны , чинуши боятся правду говорить

гость
27 окт 2020 в 18:59

цифры занижены раз в 50

Кому
27 окт 2020 в 19:34

вы тут все пишете....
?

Муся
27 окт 2020 в 21:27

Из Кургана и области выраженный отток населения. К оставшимся жителям отношение никакое. Отписка чиновников-медиков о ситуации с ковидом-19 отвратительна. Почему не готовились к возможной второй волне пандемии. к тестированию на ковид-19, в частности? Не справляетесь - обращайтесь за помощью к Минздраву РФ. Пандемия и ее последствия еще продлятся. И нужно прогнозировать усугубление нерешенных проблем. А сравнение данных по заболеваемости и смертности в нашем регионе с более населенными областями России НЕКОРРЕКТНОЕ. В целом - очень низкий уровень профессионализма медико-чиновников. Нужны консультации с настоящими профессионалами на регулярной основе, неужели Минздраву РФ это трудно организовать? Только ношением масок и перчаток не удастся сохранить жизни жителей Курганской области.

наталья
27 окт 2020 в 23:52

Самим то не смешно такие цифры озвучивать. Болеют целыми семьями, коллективами и никто не тестирует. В Шадринске умер молодой человек и учительница. Их похоронить не могут. потому что тесты не готовы.

Людмила
27 окт 2020 в 23:53

Цифры заболевших и умерших от ковида действительно занижены. Скорая не приезжает, участковый не приходит. Вот буквально вчера сестра моя с температурой с ужасной головной болью, слабостью вызвала скорую Не поехали. вызвала врача.Ей ответили , что врач может быть придет завтра или послезавтра, а может и через несколько дней. Так за несколько дней умереть можно. И это нормально? Сами справляемся с ситуацией?! Сплошная ложь!!!!!В аптеках нет необходимых препаратов, все раскупили Это нормально? Анализ на ковид готовится долго аж 2 недели и больше. это нормально? И вообще , какие-то меры по безопасности надо наверное, все-таки принимать. какие-то ограниченияА то получается, все можно, все открыто, никаких запретов. Вот и заражаются каждый день столько человек!!!!

Гостьлена
28 окт 2020 в 01:02

отправьте всех на самоизоляуиюю.как весной

Гость
28 окт 2020 в 10:24

Цифры занижены в разы.

Виолетта
28 окт 2020 в 17:22

Большая заболеваемость стала после праздника в Частоозерье куда съехалась Тюменская,Челябинская,Курганская области и близкие к Частоозерью насел.пункты!А организатор этого безобразия видимо считает это нормально,ему все можно...Поэтому сейчас и удивляемся цифрам,а ещё наш горздрав вообще не курсе ,даёт ложную информацию.чём-либо бы не письмо врачей президентскую так и было бы у нас все хорошо...