RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Министерство обороны направит в Курганскую область военных врачей

Министерство обороны направит в Курганскую область военных врачей

В регионе будут работать реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и прочие специалисты

В Курганской области медикам будут оказывать помощь специалисты из Минобороны и Минздрава

В Зауралье приедет сводная бригада военных медицинских специалистов. Поручение дал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

По данным Минобороны, направленная в Курганскую область сводная врачебно-сестринская бригада специалистов состоит из военнослужащих, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с COVID-19.

— В ближайшее время военные реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие специалисты будут направлены в Курганскую область и приступят к оказанию помощи в лечении больных, — сообщили в ведомстве.

Военных специалистов направили после того, как к Сергею Шойгу обратился министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Губернатор Зауралья Вадим Шумков говорил, что это он обратился за помощью к Мурашко.

Минздрав также направил в Зауралье четыре бригады специалистов для оказания организационно-методической и практической помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте ведомства.

В областном оперативном штабе добавили, что в Курганскую область начали приезжать медицинские работники из других регионов, чтобы укрепить состав ковидных госпиталей.

По информации Департамента здравоохранения Курганской области сегодня, 28 октября, в регион приехали пять представителей профессорско-преподавательского состава Южно-Уральского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения из Челябинска. Они уже приступили к работе в Курганской городской больнице №2, где с начала пандемии развернут инфекционный госпиталь. Теперь на базе этого медучреждения планируют создать региональный методический центр, который будет оказывать поддержку лечебным учреждениям, которые лечат больных COVID-19. В создании такого центра как раз и будут помогать курганским врачам челябинские коллеги. Планируется, что они пробудут в регионе две недели.

Завтра, 29 октября, в Курганскую область начнут прибывать медицинские работники от Министерства обороны РФ. Планируется, что всего их будет 22. Они будут распределены по медицинским организациям региона.

— У них есть опыт работы в таких ситуациях. Кроме того, это те специалисты, которые позволят нам снять нагрузку на персонал, который уже работает в условиях пандемии, - отметила исполняющая обязанности заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина.

Также завтра планируется прибытие семи медицинских работников Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена — двух врачей и пяти средних медработников, они будут работать в Курганской областной инфекционной больнице.

Ориентировочно 30-31 октября в регион приедут пять врачей из Тюмени и две медицинских сестры, они будут работать в Курганской городской больнице №2, уточнили в оперативном штабе.

Сегодня в регион прибыли представители Росздравнадзора и Министерства здравоохранения России, которые также окажут региону поддержку в организации помощи больным с COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем