Здоровье Всё о коронавирусе «Как правило, у всех пневмония»: военные врачи рассказали о состоянии пациентов с COVID-19 в Кургане

«Как правило, у всех пневмония»: военные врачи рассказали о состоянии пациентов с COVID-19 в Кургане

Прибывшие в Зауралье специалисты работают в трех медучреждениях Кургана и Шадринска

Военные медики оказывают помощь зауральским врачам и медработникам

Зауральские пациенты с коронавирусной инфекцией, состояние которых среднетяжелое, как правило, также болеют пневмонией. Об этом сообщил представитель прибывшего в регион сводного медицинского отряда Минобороны России Анатолий Волков.

— После обхода реанимационного отделения идет обход линейных подразделений, это структурные временные подразделения. Находящиеся там пациенты с коронавирусной инфекцией — средней степени тяжести. Как правило, все имеют в осложнениях двустороннюю вирусную пневмонию, требуют контроля со стороны специалистов, — рассказал эксперт.

В Зауралье работают анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи от Минобороны

Военные сейчас работают в трех медицинских учреждениях Кургана и Шадринска. В составе групп анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи. Ежедневно они проводят осмотры пациентов, корректируют и проводят лечение больных, консультируют и оказывают методическую помощь зауральским медикам.

— Сводный медицинский отряд специалистов Минобороны состоит из военнослужащих, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, — напомнили в областном оперативном штабе.

«Мы вернемся», — обещает один из врачей, который заходит в «красную» зону

Отмечается, что военные медики круглосуточно дежурят в отделениях реанимации и интенсивной терапии.

— Познакомились с наиболее тяжелыми пациентам в отделении реанимации. Скорректировали терапию, провели консультации со специалистами. Ковидная инфекция — нестандартная для реанимации, и все обычные действия мы осуществляем на основе опыта, полученного нами за последние полгода. Взаимодействие организовано на высшем уровне, — отметил представитель сводного медицинского отряда Минобороны России Александр Алимов.

Военные врачи рассказывают о том, в чём заключается их работа в Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем