Здоровье Всё о коронавирусе Очереди в больницах Очередь в 200 человек: жители Кургана сообщили о столпотворении в поликлинике

Очередь в 200 человек: жители Кургана сообщили о столпотворении в поликлинике

В департаменте здравоохранения региона объяснили, откуда взялась очередь и как ее будут разгружать

Курганцев возмутило большое количество людей в замкнутом помещении в период пандемии COVID-19

Курганцы рассказали об огромных очередях в поликлинике на улице Дзержинского, 41б. Видео, на котором запечатлено множество людей в медучреждении, сегодня разлетелось по местным пабликам во «ВКонтакте».

— В поликлинике на «Корвете» очередь около 200 человек на COVID, — пишет автор ролика в группе «Типичный Курган».

В департаменте здравоохранения региона пообещали уменьшить размер очередей в больницах

Ситуацию со скоплением горожан в медучреждении прояснили в департаменте здравоохранения Курганской области. В ведомстве рассказали, что в филиале Курганской поликлиники № 1 врачебная комиссия закрывает пациентам больничные листы после COVID-19. При этом тесты на заболевание новой коронавирусной инфекцией в этом здании не делаются, подчеркнули в депздраве.

— Вместе с этим, к сожалению, очередь в поликлинике пока сохраняется. Сегодня граждане ожидали в очереди прохождения врачебной комиссии для выписки с больничного. Пиковая нагрузка связана с тем, что здесь принимают пациентов двух филиалов поликлиник. В настоящий момент работают четыре врачебные комиссии. Время их работы увеличат с 16 до 18 часов. Для уменьшения очередности администрация поликлиники прорабатывает вопрос введения электронной очереди, — рассказали в департаменте.

По их информации, с 10 ноября ситуация с очередями должна улучшиться, так как часть сотрудников выйдут с больничного. При этом некоторые пациенты вернутся за выпиской больничных в филиал поликлиники по адресу: 1-й микрорайон, 39, и поток пациентов уменьшится.

— Департамент здравоохранения будет мониторить ситуацию, чтобы по возможности снизить образование очередей, — добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем