Здоровье Всё о коронавирусе Главный санитарный врач Зауралья: «Отмечается рост заболевших COVID-19 среди людей 50–64 лет»

Главный санитарный врач Зауралья: «Отмечается рост заболевших COVID-19 среди людей 50–64 лет»

Григорий Хохлов попросил жителей региона отметить новогодние праздники дома

Григорий Хохлов призвал зауральцев провести предстоящие новогодние праздники дома

В Зауралье ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной. Об этом сегодня заявил главный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов. Он отметил, что за прошедшую неделю было подтверждено 736 случаев COVID-19. По сравнению с позапрошлой неделей рост составил 3%.

— В структуре заболевших растет доля людей в возрасте от 50 до 64 лет — они составляют порядка 34%, за прошлую неделю произошел рост на 5%. На долю лиц старше 65 лет у нас приходится 16% заболевших, — процитировал Хохлова оперативный штаб Курганской области.

При этом, по словам главного санитарного врача региона, у 15% заболевших зауральцев COVID-19 протекает бессимптомно. Они являются носителями болезни и могут стать источником заражения. В связи с этим Григорий Хохлов обратился к жителям области с просьбой повести предстоящие новогодние праздники дома, чтобы не подвергать опасности себя и своих близких.

Главный санитарный врач региона обратился к зауральцам

— Попытайтесь избегать мест массового скопления людей, меньше встречаться с родственниками, друзьями. Проведите новогодние праздники дома, на свежем воздухе. Бабушек и дедушек можно поздравить по телефону и с помощью других средств связи, потому что старшее поколение находится в зоне особого риска, — сказал Григорий Хохлов.

Всего с начала регистрации заболеваемости в Зауралье было выявлено более девяти тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. Уже вторую неделю ежедневно подтверждают более ста новых случаев COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем