RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

За столом сидеть тоже в маске? Роспотребнадзор рассказал, как провести новогодние праздники

Эти советы помогут не оказаться на больничном после каникул

Идеальный Новый год, по версии Роспотребнадзора, — сидеть дома в одиночестве

В Роспотребнадзоре дали рекомендации, как безопасно встретить Новый год и Рождество в условиях распространения коронавирусной инфекции. Специалисты советуют воздержаться от поездок за границу и призывают провести праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например на даче, сообщает пресс-служба ведомства.

— Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов, — говорится в сообщении. — Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5–2 метров друг от друга. Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными. Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней.

Кроме того, в ведомстве не рекомендуют ходить по гостям и приглашать всех друзей и родственников к себе домой — это значительно повышает риск инфицирования. Если вам приходится общаться с большим количеством людей в новогодние праздники и посещать торговые центры, Роспотребнадзор советует надевать маски.

Тем, кто все-таки летит отдыхать в другие страны, сотрудники ведомства рекомендуют учитывать особенности карантинных мероприятий, эпидемиологическую обстановку и ее возможные изменения.

Вы определились с планами на новогодние праздники?

Пойду по гостям
Буду сидеть дома
Полечу в другой город или страну
Пока не определился
Хочу посмотреть результаты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем