RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области третий день подряд умирают больные COVID-19

В Курганской области третий день подряд умирают больные COVID-19

Общее число заболевших перевалило за 11 тысяч человек

В Курганской области за три дня умерли 15 пациентов с COVID-19

В Зауралье сегодня, 21 декабря, лабораторно подтверждены 110 новых случаев COVID-19. Из них 57 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Петуховском, Сафакулевском, Целинном, Шадринском, Юргамышском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и Шадринске, уточнили в областном оперативном штабе.

Выписан по выздоровлении 21 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 11 044 случая COVID-19.

В федеральном оперативном штабе уже третий день отчитываются о новых погибших среди пациентов с инфекцией. За последние сутки в Зауралье умерли еще пять человек. Общее число умерших пациентов теперь составляет 148.

45.RU до этого рассказывал, что из Курганской области уехали присланные для помощи военные врачи. Руководитель сводного медицинского отряда Минобороны России Алексей Сигидаев подвёл итоги совместной работы и сообщил о снижении летальности пациентов с COVID-19 в Зауралье.

— Выражаем благодарность руководству, правительству Курганской области, руководству департамента здравоохранения, всем нашим гражданским коллегам, благодаря которым совместная работа военных медиков и врачей привела к тому, что летальность в Курганской области значительно снижена, и по докладу Министерства здравоохранения Российской Федерации Курганская область на сегодняшний день вышла по риск-ориентированному подходу в «зеленую зону». Таких регионов, как отметил министр здравоохранения, единицы в Российской Федерации. Спасибо за совместную работу, — цитирует Сигидаева областной оперативный штаб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем