Здоровье Всё о коронавирусе Празднование Нового года в Кургане Власти Зауралья рассказали, как будут работать аптеки и больницы в праздники

Власти Зауралья рассказали, как будут работать аптеки и больницы в праздники

Подготовлены резервы лекарств и коек, расписаны режимы работы медиков

Медучреждения Зауралья будут работать в новогодние каникулы почти без изменений

Аптеки и поликлиники в Курганской области продолжат работать с 1 по 10 января. Об этом сообщила и. о. директора департамента здравоохранения Зауралья Елена Островских.

Она уточнила, что часы работы аптек не сократят, при этом в учреждениях есть запас лекарств для лечения ОРВИ и гриппа. В Кургане, как и в обычные дни, будет работать круглосуточная аптека «Курганфармация» на улице Гоголя.

Взрослые поликлиники в Кургане будут открыты каждый день с 1 по 10 января. Оказывать неотложную помощь пациентам с признаками ОРВИ, гриппа и коронавируса будут до 22:00. Курганцы с другими заболеваниями, среди которых гипертония, остеохондроз, заболевания желудочно-кишечного тракта, артрозы и так далее, смогут попасть на прием: с 3 по 6 января и с 8 по 10 января. Прием будут вести дежурные специалисты.

В детской поликлинике в Кургане неотложную помощь будут оказывать ежедневно с 08:00 до 20:00.

В Шадринске поликлиника каждый день с 1 по 10 января будет оказывать неотложную помощь и организует прием дежурных специалистов.

И. о. директора департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских рассказала о работе медучреждений в новогодние каникулы

Взрослая стоматологическая поликлиника в Кургане будет оказывать неотложную помощь с 1 по 8 января и 10 января с 07:30 утра до 15:00. 9 января в учреждении полный рабочий день с 07:00 до 20:00. Детская стоматология будет работать 2 января с 09:00 до 15:00, и с 4 по 9 января с 09:00 до 15:00.

Продолжат работать кабинеты функциональной диагностики, компьютерной томографии, рентген. Эти исследования будут проводиться по направлению лечащего врача. Анализы в новогодние каникулы будут делать и лаборатории.

Кабинеты выписки льготных лекарств будут работать в часы работы поликлиник с 3 по 6 января и с 8 по 10 января. Для помощи в доставке привлекут волонтеров.

Для записи на прием к любому врачу нужно звонить на единый номер 122 или 25-03-03.

— Оператор проведет анкетирование и определит, какой вид помощи нужен — скорая, неотложная или прием в поликлинике. Сразу же запишут на прием, — уточнили в оперштабе.

Также в больницах Зауралья создан резерв коек для лечения коронавирусных больных. Если пациенту потребуется госпитализация, его положат в больницу и своевременно окажут помощь.

Сегодня, по данным оперштаба, в Курганской области лабораторно подтвержден 101 новый случай COVID-19. Из них 50 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Кетовском, Петуховском, Частоозерском, Шадринском районах, Шумихинском и Макушинском муниципальных округах и Шадринске.

Выписаны по выздоровлении 10 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлен 11 тысяч 781 случай COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем