Здоровье Всё о коронавирусе Прививку от COVID-19 поставили почти полторы тысячи жителей Курганской области

Прививку от COVID-19 поставили почти полторы тысячи жителей Курганской области

В регион поступило около трех тысяч доз вакцины

Первыми в Зауралье начинали вакцинировать медиков и учителей

Прививки от коронавируса поставили 1422 жителя Зауралья. О таких данных на 11 января сообщает областной оперативный штаб. 377 из привитых получили обе дозы вакцины «Спутник V» и полностью завершили вакцинацию, 1045 человек прошли первый этап, и через 21 день после первой прививки им предстоит поставить вторую.

— Всего регион получил 2842 комплекта доз вакцины, ждем новых поступлений, поэтому я призываю всех желающих записываться на прививку по телефону 122. Всем записавшимся сообщат дату вакцинации телефонным звонком или по СМС. Это ваш шанс получить иммунитет от коронавируса, не переболев им, не заразив своих родных и близких, — отметила главный внештатный эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак.

В оперштабе добавили, что привиться отечественной вакциной «Спутник V» могут не только врачи и учителя, но и все желающие, в том числе зауральцы старше 60 лет. Тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении 6 месяцев после болезни. Если была сделана прививка от гриппа, то вакцинацию от коронавируса можно пройти через 30 дней после нее. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам.

По данным оперштаба, в Зауралье сегодня лабораторно подтвержден 101 новый случай COVID-19. Из них 32 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Варгашинском, Далматовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Мишкинском, Петуховском, Шадринском районах, Шумихинском муниципальном округе и Шадринске. Выписаны по выздоровлении 35 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 13 тысяч 267 случаев COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем