Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области прививку от COVID-19 поставили почти три тысячи человек

В Курганской области прививку от COVID-19 поставили почти три тысячи человек

В регион в ближайшее время поступит еще 11 тысяч доз вакцины

Тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении 6 месяцев после болезни. Если была сделана прививка от гриппа, то вакцинацию от коронавируса можно пройти через 30 дней после нее. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам, говорят в оперштабе

В Зауралье 2967 человек вакцинировались от коронавируса. О таких данных на 19 января сообщили в департаменте здравоохранения Курганской области.

В ведомстве отметили, что первую дозу компонента (1300 уколов) получают те, кто вошел в полицевой список, — это представители групп риска, а также обратившиеся по телефону 122, через регистратуры больниц и портал «Госуслуги». Еще четыре тысячи человек находятся в листе ожидания, запись продолжается. В ближайшее время регион получит 11 000 доз вакцины.

В департаменте напомнили, что в первую очередь прививки делают медработникам, учителям и преподавателям, а также людям, имеющим определенные хронические заболевания.

По данным областного оперативного штаба, на 20 января в Курганской области лабораторно подтверждены 105 новых случаев COVID-19. Из них 30 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Альменевском, Белозерском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Мокроусовском, Петуховском, Половинском, Целинном, Шадринском, Юргамышском районах, Макушинском муниципальном округе и Шадринске.

Выписаны по выздоровлению 119 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 14 тысяч 252 случая COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем