Здоровье Всё о коронавирусе В Кургане составили свыше 300 протоколов по нарушениям, связанным с COVID-19

В Кургане составили свыше 300 протоколов по нарушениям, связанным с COVID-19

Рейды проводятся в общественных местах и автобусах

В Кургане ежедневно проводятся рейды по общественным местам, чтобы выявить нарушителей мер профилактики распространения коронавирусной инфекции

В Кургане в отношении нарушителей профилактических мер против распространения коронавируса составлено свыше 300 административных протоколов. Таковы итоги проверок магазинов, салонов красоты, кафе и других организаций Кургана с 18 по 24 января, сообщили в пресс-службе администрации города.

Сотрудники МВД, управления ГО и ЧС, МЧС, чиновники мэрии и правительства проверяли, носят ли посетители и работники заведений маски, соблюдают ли социальную дистанцию, обрабатывают ли руки антисептиком и выполняют ли решения областного оперативного штаба. За прошедшую неделю проверили 533 объекта. В итоге в отношении юридических лиц составили 2 протокола, еще 303 протокола были составлены сотрудниками УМВД.

Кроме того, с 18 по 22 января было проверено 70 автобусов. В итоге было составлено 6 протоколов на кондукторов.

По данным областного оперативного штаба, сегодня, 26 января, в Курганской области лабораторно подтверждены 100 новых случаев COVID-19. Из них 38 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Катайском, Куртамышском, Лебяжьевском, Мишкинском, Сафакулевском, Шатровском, Щучанском, Юргамышском районах, Макушинском муниципальном округе и Шадринске.

Выписаны по выздоровлению 145 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 14 тысяч 852 случая COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем