Здоровье Всё о коронавирусе «Проблем нет»: полпред Якушев высказался об обеспечении зауральцев бесплатными лекарствами от COVID

«Проблем нет»: полпред Якушев высказался об обеспечении зауральцев бесплатными лекарствами от COVID

Чиновник отметил, что все субъекты УрФО обеспечены медикаментами

В Кургане сегодня с рабочим визитом побывали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев

В Курганской области, как и в других регионах УрФО, нет проблем с обеспечением жителей бесплатными лекарствами от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев на подведении итогов своей рабочей поездки в Зауралье.

— На сегодня нет никаких проблем с обеспечением препаратами. Причем как в наших стационарах, так и при получении помощи амбулаторно. Мы не испытываем никаких проблем в УрФО по обеспечению лекарствами по всей широкой линейке препаратов от ковида. В этом плане здесь у нас всё хорошо, — сообщил Якушев.

Он напомнил, что по поручению президента правительство дважды выделяло из резервного фонда деньги, первый раз 5 миллиардов рублей, второй раз 2,7 миллиарда на обеспечение бесплатными препаратами тех, кто амбулаторно лечится дома от коронавируса.

— Все эти деньги довели до регионов, регионы полностью обеспечили лекарствами всех, кто в этом нуждался. Что касается УрФО, мы получили порядка 720 миллионов. Полностью закрыли все субъекты федерального округа, все потребности, — уточнил полпред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем