Здоровье «Счет шел на минуты»: в Зауралье санавиация помогла спасти маму, у которой начались роды

«Счет шел на минуты»: в Зауралье санавиация помогла спасти маму, у которой начались роды

Женщину с дочкой доставили на вертолете из Шадринска в Курган

В Зауралье за прошлый год при помощи медицинских вертолетов эвакуировали 246 пациентов

В Курганской области врачи спасли маму и ее новорожденную дочь при помощи санитарной авиации. Это произошло накануне, 25 февраля, сообщили в пресс-службе губернатора.

Жительница Шадринска начала рожать, ей понадобилась сложная операция. При помощи вертолета женщину доставили в Курганский перинатальный центр.

— Сегодня, 26 февраля, специалистами перинатального центра и областной клинической больницы проведена сложнейшая операция. Родилась девочка весом 2 килограмма 970 граммов, рост — 50 сантиметров. Малышка и мама находятся под наблюдением специалистов перинатального центра. В таких ситуациях, как эта, счет идет на минуты. Благодаря тому, что мы смогли оперативно доставить будущую маму к нам, врачи смогли оказать необходимую экстренную помощь. Надеемся, что с мамой и малышкой всё будет хорошо, — рассказала главный врач Курганского областного перинатального центра Татьяна Осина.

По словам директора Курганского областного центра медицины катастроф Александра Шумаева, в 2020 году из отдаленных от Кургана поселков с помощью санитарной авиации эвакуировали 246 пациентов. Вылеты проходят круглосуточно. Для этого организовано дежурство инженерного, летного состава и медиков. Пациентов из центральных районных больниц доставляют в лечебные учреждения Кургана, таким способом эвакуируются пострадавшие в ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем