Здоровье Всё о коронавирусе В Курганскую область направят еще 7420 доз вакцины от коронавируса

В Курганскую область направят еще 7420 доз вакцины от коронавируса

В регионе свыше 22 тысяч человек завершили иммунизацию от COVID-19

Первый компонент вакцины от коронавируса получили свыше 30 тысяч зауральцев

В Зауралье до конца этой недели направят 7420 комплектов доз вакцины «Спутник V». Этого достаточно, чтобы обеспечить иммунизацию записавшихся на прививку жителей региона. По данным областного департамента здравоохранения, на 22 марта в листе ожидания — 4311 человек.

— На 22 марта первый компонент вакцины получили 30 тысяч 582 человека, из них полностью завершили иммунизацию от ковида 22 тысячи 314 жителей региона. Интервал между прививками — не менее 21 дня. Мы вакцинируем граждан по мере поступления вакцины. Она приходит в регион от федерации партиями, — цитирует пресс-служба губернатора главного внештатного эпидемиолога Оксану Сагайдак.

Она сообщила, что размер партии напрямую зависит от количества жителей в регионе и объемов производства вакцины — препараты распределяются по регионам пропорционально численности населения.

Записаться на вакцинацию можно по номеру 122, телефонам поликлиник и на портале госуслуг, после чего поступит приглашение на прививку.

По данным областного оперштаба, сегодня в Зауралье лабораторно подтвердили 45 новых случаев COVID-19. Из них 24 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Далматовском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Шадринском районах и Шадринске.

Выписаны по выздоровлении 28 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлены 18 тысяч 885 случаев COVID-19. По данным федерального оперативного штаба, в марте в Зауралье насчитали 37 умерших пациентов с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем