Здоровье Всё о коронавирусе «Снижается число заболевших»: в Зауралье закрывают часть инфекционных госпиталей

«Снижается число заболевших»: в Зауралье закрывают часть инфекционных госпиталей

Власти говорят, что оставшихся медучреждений хватит для оказания помощи больным COVID-19

В Зауралье продолжат работать инфекционные госпитали на базе Курганской больницы № 2, областной инфекционной и областной клинической больниц, Макушинской, Куртамышской, Щучанской, Каргапольской, Шадринской и Далматовской ЦРБ

В Курганской области закрывают 14 инфекционных госпиталей, развернутых в период пика заболеваемости коронавирусной инфекцией. Решение приняли из-за снижения числа заболевших COVID-19. К обычному режиму работы и оказания помощи пациентам возвращаются Белозерская, Варгашинская, Глядянская, Звериноголовская, Кетовская, Катайская, Лебяжьевская, Мокроусовская, Петуховская, Половинская, Сафакулевская, Шатровская, Юргамышская центральные районные больницы и Курганский областной госпиталь ветеранов войн.

Продолжают работать госпитали на базе Курганской больницы № 2, областной инфекционной и областной клинической больниц, Макушинской, Куртамышской, Щучанской, Каргапольской, Шадринской и Далматовской ЦРБ.

— Мы проанализировали ситуацию. Числа инфекционных госпиталей, которые продолжают работу, хватает для того, чтобы качественно оказывать медицинскую помощь пациентам с COVID-19, которым требуется стационарное лечение, постоянное наблюдение врачей. Если тенденция по снижению уровня заболеваемости сохранится, то в ближайшее время мы сократим койки для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Куртамышской, Щучанской и Каргапольской ЦРБ. И эти больницы тоже смогут вернуться к оказанию первичной медицинской помощи в обычном режиме, — цитирует пресс-служба губернатора исполняющую обязанности директора департамента здравоохранения Елену Островских.

Она уточнила, что больницы, где развернули госпитали, получили аппараты ИВЛ, концентраторы кислорода, почти во всех учреждениях была установлена кислородная разводка. Больницы смогут и дальше использовать всё это оборудование после закрытия инфекционных госпиталей для оказания медицинской помощи пациентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем