Здоровье Жители Кургана сообщили о том, что личные данные врачей и пациентов городской БСМП нашли на улице

Жители Кургана сообщили о том, что личные данные врачей и пациентов городской БСМП нашли на улице

Главврач учреждения говорит, что проводится служебная проверка

Коробки с документами, в которых содержатся личные данные пациентов и бывших работников БСМП, были сданы в макулатуру, говорит очевидец

Документы с личными данными врачей и пациентов БСМП Кургана были выброшены во двор больницы, а затем сданы в макулатуру. Об этом 45.RU сообщил один из очевидцев.

— В макулатуру сдали документы с личными данными бывших сотрудников БСМП и переписку с прокуратурой по криминальным травмам. За ними приехала контора, занимающаяся вывозом макулатуры, — рассказал собеседник 45.RU и предоставил соответствующие фотографии.

На снимках видны документы, содержащие личные данные пациентов и врачей. По словам очевидца, инцидент произошел на прошлой неделе.

На документах стоят печати БСМП
В выброшенных на улицу бумагах нашли и рабочие документы учреждения

Главный врач БСМП Кургана Вероника Евдокимова уточнила 45.RU, что детали произошедшего пока выясняют, «виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности».

— Проводится служебная проверка, — добавила руководитель больницы.

Ситуацию также прокомментировали в прокуратуре Курганской области.

— По информации в СМИ о допущенных сотрудниками Курганской больницы скорой медицинской помощи нарушениях при хранении медицинской документации прокуратурой Курганской области организована проверка соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан и о защите персональных данных. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем