Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье с 5 июля часть коек выделят больным COVID-19 и тем, кому лечение жизненно необходимо

В Зауралье с 5 июля часть коек выделят больным COVID-19 и тем, кому лечение жизненно необходимо

Изменения не затронут людей с хроническими и неизлечимыми болезнями

Койки зауральских больниц оставят для тех, кому они жизненно необходимы, и для больных коронавирусом

В Курганской области из-за роста заболеваемости коронавирусом с 5 июля увеличат число коек для лечения больных COVID-19. Из-за этого в регионе рекомендуют ограничить плановую госпитализацию.

— Изменения не коснутся людей, которые болеют онкологическими заболеваниями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы: они будут находиться в учреждениях в соответствии с периодичностью, установленной порядками оказания медицинской помощи. Пациенты, которые получают генно-инженерную биологическую терапию по профилям «ревматология», «пульмонология» и «гастроэнтерология», и люди, которые получают иммуносупрессивную терапию, и те, кто находится на гемодиализе, продолжат проходить лечение в госпиталях, — сообщает оперштаб Зауралья.

С 5 июля на временную изоляцию переходят интернаты социального обслуживания населения с круглосуточным проживанием, а их сотрудники переходят на работу, исходя из длительности рабочей смены не менее 14 дней.

И. о. директора департамента здравоохранения Елена Островских отметила, что изменить ситуацию сможет вакцинация. Сегодня в область поступила партия вакцины из 2700 доз, чтобы процесс иммунизации не останавливался, и все, кто хочет обезопасить себя от болезни и ее тяжелых последствий, могут это сделать. Ранее стало известно, что в Курганской области оба компонента вакцины получили только 110 547 человек, а записаться на вакцинацию можно только через лист ожидания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем