Здоровье

В Курганской области свыше 1200 человек пострадали от укусов животных

В нескольких поселках объявляли карантин по бешенству

Наличие бешенства подтвердили у шести животных из нескольких районов Зауралья

В Зауралье напряженная ситуация по бешенству животных. На это указывает количество укушенных жителей региона и подтвержденных случаев заболевания среди животных, в том числе домашних. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в этом году от нападений животных в Зауралье пострадали 1219 человек, это на 7,1% ниже, чем в том же периоде прошлого года. От укусов дикими животными пострадали 28 человек, в прошлом году 27 человек. Всем укушенным оказали медпомощь.

Кроме того, в этом году карантин по бешенству объявляли в шести населенных пунктах: село Нижнее (Куртамышский район), село Скопино, село Нижетобольное, село Куликово (Белозерский район), деревня Кабанье (Варгашинский район), Щучье.

Наличие бешенства подтверждали у шести животных в Белозерском, Варгашинском, Куртамышском, Щучанском районах. Сейчас на наличие заболевания исследуют восемь материалов от погибших животных из Катайского, Куртамышского, Лебяжьевского Макушинского, Шадринского, Петуховского, Юргамышского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем