Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Скорая сказала "мест нет"»: курганцев с COVID-19 везут в близлежащие районы
«Скорая сказала "мест нет"»: курганцев с COVID-19 везут в близлежащие районы

Илья
31 июля 2021 в 16:30

Вы лучше ответьте, почему не прививались вовремя, а теперь кричите, что мест и кислорода для вас нет.

гость
31 июля 2021 в 09:41

Скажите спасибо Голиковой и минздраву за оптимизацию здравоохранения! Все идет по плану - сокращение количества пенсионеров (на кой они государству?), хроников и подобных слоев населения.
Врачам низкий поклон за их работу в адских условиях!

Влад
29 июля 2021 в 17:01

Записаться на примем к терапевту тоже не возможно, через госуслуги на ближайшее две недели нет мест, но в инстаграме губернатора у нас все хорошо, ремонты в больницах, привлечение врачей на работу в Курган и пройденный пик пандемии, все хорошо.

Гость
29 июля 2021 в 21:23

Почему каждый раз как в первый раз?! Почему к новой волне подошли опять не подготовленными?! Почему бардак как был так и есть?!

Светлана
30 июля 2021 в 14:17

Муж. после "химии" Из онко диспансера принёс ковид.У меня мазок на ковид отрицательный был, у него положительный, где гарантия . что находясь , с ним в одной квартире 14 дней у меня нет короны? повторно скорая взяла мазок у мужа , а у меня нет, где гарантия. что я здорова? Почему у нас всё через" одно место" делается? Полный беспредел, всем на всё наплевать!

Гость
6 авг 2021 в 10:02

Я, к примеру, жила в Шумихе. Старалась, работала, заработала, переехала в областной центр, в том числе и ради относительно полноценного медицинского обслуживания. А тут раз!!! и ковид пришел. И заболела. И что получается? В городе типа мест нет и опять меня в мухосранск на скорой, а я там через четыре дня затяжелела, а, типа, квалифицированных врачей в районе не окажись, и снова на скорой в Курган. Это что за система здравоохранения у Кокориной?!!!! Это какой-то капец. Пусть Лариска с Шумковым сами так катаются, семьи свои по такой схеме хоть по всей области возят. Так нет же - для них областная больница работает во главе с главным пульманологом-серым кардиналом. Козлы все они.

Владимир
7 авг 2021 в 22:31

Лежал с Ковид в областной больнице. Спасибо врачам и мед. персоналу, вылечили. Мед. персоналу действительно работать тяжело- весь день в скафандрах и масках. Хорошо бы если в городе открыли дополнительные места в других больницах. В городе лечат заметно лучше, чем в районах. Из районов нередко переводят в городские больницы ( в том числе и попавших первоначально в районы жителей Кургана)
Протокол лечения в областной больнице (почти для всех среднетяжелых) : арбидол по 8 таблеток в день, кроверазжижающие гепарин по 2 укола в живот в день, гормон в руку внутривенно для лечения легких и снятия воспаления , первые дни дышать периодически кислородом через рециркулятор через трубки к носу лежа на животе( это не маска с чистым кислородом, а более щадящий аппарат, который сам вырабатывает кислород из воздуха и концентрация кислорода небольшая). Данное лечение реально помогает, на второй день у всех исчезает и не возвращается температура. Жаропонижающие не нужны. Видимо, уменьшается воспаление а с ним проходит и высокая температура. Большинство людей через 2 недели выписывается.
Как лечат в районах я не знаю. Но почему-то помогает там хуже. надо и в районах применять указанный выше опробованный протокол лечения и добавить в рай.больницах рециркуляторов . Тогда в принципе для большинства больных не будет принципиальной разницы в какой больнице лежать.