18 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Серго
14 сен 2021 в 22:39

И лишать лицензии тех кто за счёт государства от учился за счёт государства набрались практики за счёт налогоплательщика и на налогоплательщика и теперь с нас же ещё и снова деньги тянут. Пусть платные поликлиники проплачивают за студентов за деб илов детей врачей с их династия ми и берут их себе посмотрим нужны им будут потом или нет. А кто по направлениям идут тех минимум 30 лет пусть работают отрабатывают то что им дало наследие добросовестный врачей и при вивают клятву гепократа, а не клятву бюрократа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 22:47

Как работать здесь если зарплаты мизерные. Дочь приехала из тюмени. Там работала медсестрой, получала 35-42 тыс. А сюда приехала ставка медсестры 12 тыс. Проработала 3 месяца и будет уезжать. В нашей области нечего делать медикам, за такие копейки работать.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
15 сен 2021 в 14:15

Всё смирились с нехваткой врачей в Кургане. Ходим на прием в платные клиники в Челябинске, но блин, анализы, которые там назначают, стоят денег. Чтобы пройти их в обычной поликлинике, нужно направление терапевта. А терапевта нет!! Зачем я плачу страховые взносы!!

ОТВЕТИТЬ
упчк
14 сен 2021 в 20:54

в 1 городской по механической 1!!! терапевт на всю больницу, очереди каждый день по 50 человек. приходишь, чтоб закрыть больничный, к 7 часам, занимаешь очередь, сидишь ждешь, а уходишь в 11. это какой-то позор

Странно, да?
14 сен 2021 в 21:45

Альфа-Мед, ДНК-Центр, Центр "Здоровье", "Доктор Плюс", "Импульс".... не считая специализированных вроде стоматологии или офтальмологии.... В Кургане полно медицинских центров с полным набором высококлассных специалистов, никаких очередей, качественно лечат. НО! За деньги, Карл!

Лия
14 сен 2021 в 22:24

Весело в Кургане будет без медиков.

Серго
14 сен 2021 в 22:33

Закрыть все платные поликлиники и все вернётся

Серго
14 сен 2021 в 22:43

В конституции написано и прописано что медицина должна быть бесплатна,я смотрю что полиция и военные не тянут же с вас дополнительно за вашу безопасность, в таком случае почему медецина и образование тянет с людей

Серго
14 сен 2021 в 22:52

Кто не вкурсе статья 41 конституция РФ. Конституция Российской Федерации — Российской Федерации, обладающий высшей юридической силой в правовой системе страны и определяющий правовые, организации государственной власти и местного самоуправления, отношения гражданина и государства.

Серго
14 сен 2021 в 22:58

Не сравнивайте тюмень и курган у нас все госслужащие получают с высшими оброзованиями так же как ваш отпрыск с средним специальным отучившаяся за счёт государства. Толку от неё все равно нет, можно сделать курсы медсестёр и будет ни хуже чем учатся не понятно чему 4 года в смешно кбмк, заочное отделение не могут сделать сделали очно заочное каждый день ходи сиди слушай тупье за свои же кровно заработанные деньги, а мы в корман их покладем.

Гость
15 сен 2021 в 11:25

И все отсюда уедут, если закрыть платные, а так хоть к ним можно попасть

Костя
15 сен 2021 в 21:00

В Перми положение не лучше

Гостья
15 сен 2021 в 21:18

Будет достойная зарплата, будет и мед. персонал.

Загрузка...