Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве сообщили о высоком темпе вакцинации в Курганской области

В Минздраве сообщили о высоком темпе вакцинации в Курганской области

В регионе каждый день прививаются почти 4,8 тысячи человек

В Зауралье 234 634 человека прошли полный курс вакцинации

Зауралье оказалось в числе регионов с самым высоким темпом вакцинации от COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

— Хочу отметить, наиболее высокие темпы вакцинации сегодня на 100 тысяч населения в таких регионах, как Чукотский автономный округ, Пенза, Курган, Республика Марий Эл, Ханты-Мансийск, Воронежская область, Мордовия, — цитирует Мурашко «РИА Новости».

В пресс-службе губернатора Зауралья 45.RU уточнили, что в регионе полностью завершили вакцинацию 234 634 человека. Доля вакцинированных от численности взрослого населения сейчас составляет 48%. При этом за последнюю неделю в Зауралье первый компонент вакцины ежедневно ставили по 4724 человека, отмечают власти региона.

Стоит отметить, что, по данным ТФОМС Курганской области, правительство РФ в ближайшее время направит в регион 350 миллионов рублей на борьбу с COVID-19. Деньги пойдут в ковидные госпитали и больницы региона, где оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19.

— За последние несколько месяцев для лечения больных с COVID-19 Зауралью дополнительно выделен 1 миллиард 127 миллионов рублей, — добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем