Здоровье Всё о коронавирусе «Статистика нас не радует»: Зауралье опережает регионы РФ по заболеваемости COVID-19

«Статистика нас не радует»: Зауралье опережает регионы РФ по заболеваемости COVID-19

Замгубернатора объяснила это тем, что зауральцы активно не прививались летом

В Курганской области количество заболевших ковидом перевалило за 38 тысяч человек

В Курганской области заболеваемость ковидом растет гораздо быстрее, чем в других субъектах России. Об этом в интервью ГТРК «Курган» сообщила заместитель губернатора Зауралья Лариса Кокорина.

— Статистика нас не радует, заболеваемость коронавирусной инфекцией в Курганской области превышает показатели по РФ на 30%. Это объяснимо тем, что у нас в регионе отсроченная заболеваемость населения. Ожидания были таковы, что часть населения своевременно привьется летом, — сообщила Кокорина.

Скачок заболеваемости замгубернатора связывает также с тем, что вирус модифицированный.

По словам Кокориной, темп прироста заболевших в сутки составляет 8,5–9%. Сегодня, 27 октября, в регионе выявили 199 новых зараженных ковидом. Общее число заболевших составляет 38 109 человек. Под наблюдением врачей находятся более 12 тысяч человек, в стационарах содержатся 2,3 тысячи зауральцев. Возраст почти 70% госпитализированных — старше 60 лет.

Лариса Кокорина также отметила, что зауральцы в последние дни стали гораздо активнее прививаться. По ее словам, заболели ковидом после вакцинации около 3% зауральцев. Летальных случаев от COVID-19 среди вакцинированных пациентов нет, подчеркнула Кокорина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем